
В консульстве РФ в Рио де Жанейро молились об упокоении убиенного посла
22 декабря 2016 года настоятель храма святой мученицы Зинаиды в Рио де Жанейро отслужил литию в стенах генкольства Российской Федерации по убинном псолу РФ в Турции — рабу Божьему Андрею (Карлов Андрей Геннадьевич).
Собравшиеся вместе помолились и пропели Вечную Память убиенному. После литии священник Сергий обратился к присутствующим с кратким словом поддержки, в котором рассказал, что Андрей Генадьевич стоял у истоков строительства первого православного храма в Пхеньяне.
Также было сказано и о том, что все мы с вами живем в непростой обстановке, зачастую криминальной, где жизнь каждого человека может оборваться в любую минуту, и это призывает нас к непрестанной молитве и памяти смертной. Это приводит нас ко спасению во Христе.
Всем Ангела Хранителя на всех путях ваших, и помощи Божией в трудах праведных.