Неделя российских фильмов в Рио-де-Жанейро 28 ноября — 5 декабря

На прошедшей неделе, 28 ноября 2018 года священник Сергий, настоятель  церкви Св. мученицы Зинаиды, принял участие в открытие IV Недели российских фильмов в Рио де Жанейро.

Это событие стало традиционным, ежегодно в декабре Рио де Жанейро принимает знаменитых режиссеров и их картины.

В приветственном слове учредитель фестиваля Александр Медведовский сказал: “Кино является одним из лучших механизмов более близкого знакомства с другой страной, её народом и каждодневной жизнью”. Художественный руководитель Сергей Новожилов отметил также, что все привезенные фильмы лауреаты российских и международных кинофестивалей.

Владимир Георгиевич Токмаков пожелал, чтобы эта традиция не угасала и несла идеалы русского духовного мира.

На фестиваль приглашаются все желающие. Особенно на прекрасный и актуальный для нашего времени фильм “Сын” режиссера Славы Росса, продюсер этого фильма два года назад посетил наш храм, будучи очень верующим человеком.

28 ноября — 5 декабря

Espaço Itaú de cinema