Престольный праздник храма, 2018

В воскресенье 28 октября, на нашем приходе состоялось праздничное Богослужение посвященное Дню нашей небесной покровительницы святой Зинаиде.

На Богослужении присутствовали прихожане и гости. В радостной атмосфере вознесли свои скромные молитвы нашей небесной покровительнице. Литургию возглавил благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий Топала, ему сослужили настоятель церкви священники Сергий Малашкин, настоятель покровской миссии священник Роман Кунен. За Богослужением была произнесена сугубая ектенья и молитва о прекращении назревающего церковного раскола на Украине и благословенного мира на этой прекрасной земле.

С приветственным словом от нашего правящего архиерея -митрополита Игнатия обратился отец Анатолий , он передал теплые и напутственные слова прихожанам церкви святой Зинаиды и покровской миссии. Так же по окончании было зачитано постановлении о прекращении евхаристического общения с Константинопольской Церковью, к нашему великому прискорбию мы услышали эту, поистине печальную новость о нашей Церкви-Матери, от которой мы некогда приняли святое крещение и напутствие в христианскую жизнь. Молимся и верим, что это временное недоразумение и оно очень скоро пройдёт, как краткосрочное испытание.

По окончании Богослужения была праздничная братская трапеза, в которой мы так же для себя приняли великое утешение от общения друг с другом.