Рождество 2019

Рождество 2019

Вот прошёл ещё один год, и вновь Рождество Христово встретили на приходе в городе Бога — Рио де Жанейро.

В этом году на приходе было совершенно две Божественные праздничные Литургии святителя Василия Великого, в полночь служил священник Сергий Малашкин и утренняя Литургия была совершенна на приставном Престоле священником Романом Куненом.

 

За Богослужением молились прихожане как из русской диаспоры, так и из числа бразильцев. Отрадно видеть тот факт, что приход молодеет, было очень много студентов-бразильцев. После молитвы «Отче Наш…» было зачитано два послания, патриарха московского и всея Руси Кирилла и нашего правящего митрополита южноамериканского Игнатия.

По завершении Литургии на братской трапезе, все отметили прекрасный настрой и благодарность за молитвы, которые дают надежду, упование и любовь.

 

На утренней службе присутствовали преимущественно наши сторожилы.

По словам нашего президента приходского совета Дмитрия Николаевича Лунина: «Слава Богу, мы встретили ещё одно Рождество Христово, а это нам даёт сил встретить и Пасху 2019 года! Вот так с благодарностью к Богу мы и живем», —  удивительно, но его простые и искренние слова точно отображают стремление христианской души плыть благословенным путем на Корабле Спасения. Лишь Ему Одному, Рожденному и освящающему светом Вифлеемской звезды весь наш земной путь!

Ночную службу пел хор под управлением нашего регента Клаудии Фройс, а утренняя Литургия совершалось под пение Клаудии Коучиньо, Мойсея Боржеса и Антония Романова. Спасибо большое всем-всем прихожанам, за труды и молитвы. Всё это благодаря, сколько простой, но столько непререкаемой истине — Пока мы вместе во имя Божье, мы непобедимы!

Учитывая, что наша церковь расположена в криминально-опасном районе и каждый год при поддержки генерального консульства РФ все праздничные службы сопровождаются нарядом военной полиции Рио де Жанейро( POLICIA MILITAR) хочется отметить тот факт, что на нашей некогда опасной улице, восстанавливается спокойствие и порядок.

Рождество Христово, 2019 год. Рио де Жанейро. Бразилия.