Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Дорогие братья, сестры и маленькие прихожане нашего храма. Приглашаем вас принять участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс ежегодный, проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурс проходит в два этапа: епархиальный и международный. Его основная тема — красота того, что нас окружает, любовь к своему дому, храму, родителям, природе.

Возраст участников и номинации

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

• до 8 лет
  • 9-12 лет
  • 13-17 лет

В этом году Аргентинская и Южноамериканская епархия также примет участие в конкурсе, в связи с чем, по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия объявляется набор заявок на участие по следующим номинациям:

• Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается)
  • Рождество Христово
  • Библейские сюжеты
  • Мир духовный и мир земной
  • Христос и Церковь
  • Любимый храм
  • Красота родной природы
  • Мой дом, моя деревня, мой город
  • Моя семья, мои друзья

Требования к работам

Принимаются работы в графической (карандашом) и живописной технике (акварель, темпера, пастель, тушь и т.п.).

— размер работы не менее 30х40 и не больше 50х70 см

— на работе нужно оставить поля о,5 — 1 см

— на оборотной стороне работы необходимо полностью указать название работы, имя, фамилию и возраст автора

— участники также должны предоставить копию свидетельства о рождении

— работы будут представлены как учащихся воскресной школы прихода храма мученицы Зинаиды

Крайний срок приема работ — 23 октября. Митрополит Игнатий посетит наш храм с пастырским визитом, приуроченным к престольному празднику, и выберет те работы, которые поедут дальше на конкурс в Москву.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте Православного образования — https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/