Престольный праздник церкви святой мученицы Зинаиды 2016 год

Престольный праздник церкви святой мученицы Зинаиды 2016 год

В воскресение, 23 октября наш приход встретил престольный праздник храма, в честь нашей небесной покровительницы Святой мученицы Зинаиды. К знаменательному дню приурочил свой пастырский визит в бразильское благочиние митрополит аргентинский, бразильский и южноамериканский Игнатий. Владыка посвятил несколько дней встречам, визитам и знакомству с городом Рио-де-Жанейро.

dsc_0320 dsc_0477

Торжественное богослужение в день престольного праздника разделили множество прихожан, работники генерального консульства РФ и прихожане Покровской православной миссии в Рио де Жанейро. На службе, возглавляемой митрополитом Игнатием, присутствовали благочиный бразильских приходов протоиерей Анатолий Топала, священник Роман Кунен и дьякон Марсело Пайва.

dsc_0374 dsc_0345 dsc_0486

dsc_0414 dsc_0460

Традиционно, после Литургии наши постоянные прихожане организовали прекрасную праздничную трапезу.

dsc_0573

После службы также провели региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Рисунки ребят из нашей воскресной школы отправятся теперь на конкурс в Москву. 

Все прихожане могли пообщаться с Владыкой, «харбинские» эмигранты рассказали об истории нашего храма, о православной жизни в Харбине в 50-х годах.  Атмосфера взаимной радости и общности в христианском духе наполняли праздник.

Мы сердечно благодарим всех наших прихожан, разделивших в этот день с нами молитвы и торжество, и за помощь в украшении, благоустроении и проведении праздника, за вкусные пироги и ваш труд. Милостью Божию, будем молиться, чтобы и в следующем году встретить 80-летие освящения нашего храма. Храни вас Бог.