Престольный праздник 27 октября 2019

Престольный праздник 27 октября 2019

Милостью Божией приход святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро встретил очередной праздник своей небесной покровительницы.

В рамках Рождественских чтений накануне, в субботу, отслужили Панихиду на горе Корковадо.

В сам день праздника отслужили в церкви Божественную Литургию с торжественным крестным ходом. Богослужение возглавил благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий (Тапало), ему сослужили настоятель прихода в Санта-Розе игумен Иннокентий (Деньщиков), настоятель церкви иерей Сергий (Малашкин) и настоятель Покровской миссии иерей Роман (Кунен).

Отец Анатолий передал приветственное слово от митрополита южноамериканского Игнатия. Пожелал всего самого доброго и указал, что в связи со вторжением Константинопольской церкви на каноническую территорию Русской Православной Церкви быть аккуратным в совместных богослужениях.

После Литургии, во дворе церкви прихожан ждала выставка, привезенная отцом Иннокентием по случаю Рождественских чтений, посвященная истории русской иммиграции в Бразилии.

Прихожане подготовили праздничный стол и собрались за традиционным фуршетом. А в воскресной школе с детьми рисовали животный мир.

Мы благодарим всех прихожан за помощь, участие и организацию. За прекрасное украшение храма, соучастие в Литургии, ваши домашние угощения, «парад тортиков» и, в первую очередь, конечно, за ваши молитвы. Ведь церковь — это собрание, все верующие, собравшиеся под покровом Господа в единодушии и мире.

Эта запись также доступна на: Португальский, Бразилия