Новое облачение

Освятили новые облачения для нашего храма Святой Мученицы Зинаиды.

По окончании Воскресной Литургии перед открытыми царскими Вратами были освящены новые облачения для священнослужителей. Без облачений нельзя совершать совершать суточный круг Богослужений, а вместе с этим и весь годовой круг, по традиции, совершается в облачениях разного цвета. Яркий пример, когда на Пасху служащий священник на пасхальном каноне, на каждой песне, переоблачается в облачения разного цвета — зелёный, красный, жёлтый, голубой, синий и т.д., тем самым символизируя весь годичный круг церковного Богослужебного календаря , который празднуется Пасхой (всех праздников — Праздник).

Эти парчовые облачения были пошиты украинскими мастерами в Украине. Благодарим всех принявших участие в покупке и доставке в Рио-де-Жанейро.

С уважением, приходской совет церкви Святой Зинаиды.