Пасхальные торжества 2019 года

На приходе Святой мученицы Зинаиды подошли к главному Торжеству всей Вселенской Церкви — Воскресение Христово (ПАСХА).
Начало Великого поста было положено первой недели чтением покаянного канона Андрея Критского. Во время Великого поста мы старались как можно ближе придерживаться великопостных служб. В Страстную седмицу было проведено Таинство Елеосвящения (Соборование). В Великий четверток все прихожане, по возможности приняли Святые Таинства.
В самый день праздника Пасхи с приятной усталостью подготовили и украсили храм в пасхальных тонах, и даже цветы вторили этой радости Воскресения – «Победы Жизни над Смертью!».
В Великую Субботу храм посетили сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в Рио де Жанейро. На ночной Божественной Литургии присутствовало много прихожан которые приветствовали друг друга благословенной вестью – «Христос Воскрес!» на двух языках.
Прихожане особо отмечали красоту служб в этот период словами: Хоть и долгие службы, но очень проникновенные!