Божественная Литургия в церкви Святителя Николая

Божественная Литургия в церкви Святителя Николая

В воскресение 17 го февраля, в Неделю Мытаря и Фарисея клирики и прихожане церкви Святой Зинаиды и миссии Покрова Пресвятой Богородицы приняли участие в совместной Божественной Литургии в церкви Святителя Николая Антиохийского патриархата.

Богослужение было возглавлено митрополитом Сан Пауло Дамаскиным и епископом Рио де Жанейро Теодором, на Богослужении присутствовали клирики собора сятых Петра и Павла из Сан Пауло.
Так совпало, что три года назад в Сан Пауло именно в неделю Мытаря и Фарисея Богослужение возглавлял наш Святейший патриарх Кирилл, приятно было услышать этот исторический факт из уст митрополита Дамаскина.

Со стороны клириков нашего храма епископу Теодору, по случаю его Дня Ангела, была преподнесена в дар икона равноапостольного князя Владимира крестителя Руси.

По окончании Богослужения была праздничная трапеза сирийской кухни, где спели многолетие епископу Теодору и пожелали добрых плодов на Христовой ниве. Огромное стечение православных христиан оставило приятное впечатление и благодарность Богу за молитвенное утешении и единение православного мира.