Миссия возвращается в церковь святой мученицы Зинаиды

Миссия возвращается в церковь святой мученицы Зинаиды

В это воскресенье — четвертую, Крестопоклонную неделю Великого Поста, мы приветствовали возвращение к нам, на приход Св.Мученицы Зинаиды, Православной миссии Покрова Пресвятой Богородицы в Рио де Жанейро.

В связи с этим 18 марта в резиденции миссии было проведено собрание, которое возглавил благочинный бразильского округа -протоиерей Анатолий Топала. На собрании было принято решение о переходе миссии на территорию храма Св.Зинаиды.

На следующий день, 19 марта, прошло праздничное объединенное Богослужение в стенах храма Св. Зинаиды.
Божественную литургию возглавил протоиерей Анатолий Топала, ему сослужили священники храма иерей Сергий Малашкин и священник миссии Роман Кунен.

После было праздничное чаепитие, где прихожане смогли пообщаться и получить ответы на насущные вопросы с протоиереем Анатолием и иереем Романом Куненом.

Любовь дологотерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется не правде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, 4 ст.)

Да пребудет такая же любовь в нашем окружении дорогие браться и сестры и все прихожане храма св. Зинаиды.

В добрых начинания-Доброго плода!

Священник Сергий Малашкин