Прошло ежегодное приходское собрание

25 декабря 2016 года на приходе храма святой мученицы Зинаиды прошло ежегодное отчетно-выборное приходское собрание. Присутствовало 19 человек постоянных прихожан.

На повестке дня было:

1. Подведение итогов года
  2. Финансовый отчет
  3. Утверждение избранных членов приходского совета

Собрание вел настоятель церкви и почетный президент совета — иерей Сергий (Малашкин).

dsc_0015

Отец Сергий отчитался за прошедший год, поблагодарил всех прихожан за помощь в организации подготовки к визиту Святейшего Патриарха в  Рио де Жанейро, также выразил благодарность всем, кто делает посильные ежемесячные взносы на содержание храма и коммунальные услуги. Затем прошло голосование за то, чтобы приходской совет остался в неизменном состав на предыдущий 2017 год.

dsc_0025

Казначей прихода Бакич М.В. зачитала расходы прихода за 2016 год. По итогам прошедшего года общий доход составил 19.398 R$, целевые средства (пожертвования на содержания храма) — 15.494 R$. На содержание храма было потрачено — 23.796 R$, зарплата настоятеля — 9.682 R$.