Новогодняя ёлка в приходе храма Рио де Жанейро

Русский Дед Мороз заглянул к детям в тропический Рио-де-Жанейро. 25 декабря, по инициативе и при поддержке прихожан храма святой мученицы Зинаиды и русских жителей Рио была организована новогодняя ёлка, с веселой Снегурочкой, Дедом Морозом, хороводами и спектаклем.

dsc_0053-2 dsc_0054-2

Дети участвовали в постановке небольшого яркого спектакля «Муха-Цокотуха», который они показывали настоящему русскому дедушке Морозу и гостям храма.

dsc_0070 dsc_0076 dsc_0097 dsc_0063 dsc_0095

Мы сердечно благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении ёлки, наших маленьких (и больших) актеров и их мам:

Главного инициатора, сценариста и организатора — Елену (Джерен) Маммедову, деда Мороза — Владимира (Ислама) Маммедова, Снегурочку — Светлану Мокрозуб, активных мам-участников в подготовке праздника — Ирину Федотову, Ольгу Николаевну и ведущую спектакля «бабочку» Софию, Анну Шумкову с очаровательным «комариком» Анфисой и «пчелкой» Василисой, Марию Боблак и танцующих «жучков» Викторию и Софию, фотографа Сергея Шумкова и организаторов чаепития.

Вы принесли для наших меленьких гостей маленький кусочек русской зимней радости в эти жаркие края.

dsc_0135 dsc_0132

Фото: Сергей Шумков