В день памяти Крещения Руси в храме мученицы Зинаиды звонят колокола

28 июля, в День памяти святого равноапостольного князя Владимира и в День Крещения Руси, теперь уже — по ежегодной традиции, во всех православных храмах России торжественно и радостно звонят колокола.

Впервые волна колокольного звона прокатилась по всем епархиям Русской Церкви в 2012 году. В этом году к фестивалю «Слава тебе, Боже» присоединились в православных храмах Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и, здесь, в далекой Южной Америки.

Колокольный звон

016

На приходе святой мученицы Зинаиды прошел 15 минутный колокольный звон. Настоятелю Отцу Сергию и алтарнику храма Моисею помогали прихожане храма. Знаменательно, что в этот день была отслужена Божественная Литургия и совершено Таинство святого Крещения над нашим маленьким соотечественником — младенцем Александром.