День славянской письменности и культуры в приходе храма мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро

День славянской письменности и культуры в приходе храма мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро

29 мая, в минувшее воскресенье в приходе храма святой мученицы Зинаиды состоялся концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

31.05 149

Концерт был организован совместными усилиями: «Театра-студией Гайсёнок», Русской диаспорой Рио-де-Жанейро при поддержке  и участии Храма святой Зинаиды в Рио-де-Жанейро.

В приветственном слове Генеральный консул РФ Владимир Георгиевич Токмаков поблагодарил руководителя, всех участников Тетра-студии Гайсёнок и настоятеля храма отца Сергия за организацию мероприятия, которое вносит свой неоценимый вклад в развитие интереса к русскому языку и культуре в Бразилии.

В концерте прозвучали известные и любимые всеми русские-народные песни и романсы, песни советского периода. Зрителям представили русский крестьянский танец и мазурку, зачитали поэму Владимира Маяковского «Кем быть» на португальском языке, а дуэт Елены Гайсёнок и Тиаго Дебоссал (аккардеон) исполнил песни советских композиторов. Вся программа подготовлена русскими и бразильскими артистами, все номера подготовлены русскими педагогами. Светлана Мокрозуб прочитала два замечательных стихотворения, посвященных Великой победе русского народа в ВОВ.

31.05 123 31.05 095 31.05 092 31.05 067

Мы благодарим всех участников и гостей и концерта за помощь в организации знаменательных событий Русской церкви и общества.