Объявление: визит Святейшего Патриарха Кирилла в Рио-де-Жанейро 20 февраля 2016 года

Объявление: визит Святейшего Патриарха Кирилла в Рио-де-Жанейро 20 февраля 2016 года

Дорогие прихожане!

20 февраля, в субботу, Рио-де-Жанейро посетит с визитом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Будет отслужен молебен на горе Корковадо у подножия статуи Христа Спасителя в 11:00. После молебна, предположительно в 12:00, Святейший Патриарх посетит приход храма святой мученицы Зинаиды.

Мы призываем всех прихожан, по возможности, присутствовать в этот день в нашей церкви и встретить Первосвятительский визит.

Для желающих посетить молебен на Корковадо приход арендует минивэн. Желающие должны написать на церковную почту или сообщить отцу Сергию, и собраться у храма в 9:00. Сразу по окончанию молебна на Корковадо – возвращение в храм.

Для прихожан, которые будут встречать Святейшего Патриарха Кирилла в церкви, просьба подходить не позднее 11:30, так как скорее всего дорога возле храма будет перекрыта и возможности близкой парковки не будет.

Для организации фуршетного кофейного стола просьба принести закуски, напитки, одноразовую посуду.

Воскресной службы 21 февраля в храме святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро не будет, так как настоятель храма, отец Сергий будет служить вместе с другим духовенством Латинской Америки и Святейшим Патриархом в кафедральном соборе Сан-Пауло.

Поскольку в этом месяце расходы нашего прихода превышают церковную кассу, просим всех, у кого есть возможность, помочь с оплатой минивэна, цветов, подарка Святейшему патриарху и текущих расходов храма. Напоминаем, что расчетный счет временно закрыт в связи с оформлением документов. и взносы возможно сделать только наличными или чеком. Подробный финансовый отчет будет представлен после Первосвятительского визита на приходском собрании.

Сердечно благодарим всех прихожан церкви святой мученицы Зинаиды за ваши молитвы, неоценимую поддержку и помощь.

Эта запись также доступна на: Португальский, Бразилия